zur Startseite zur Startseite zur Startseite zur Startseite zur Startseite zur Startseite
zur Startseite
zur Startseite
zur Startseite

GEMEINDERATSAUSSCHÜSSE UND ARBEITSKREISE

Mitglieder des Gemeindevorstandes

GugerellFranzSPÖ
Haubenwallner FranzSPÖ
HaunoldFranzSPÖ
DamböckPeterSPÖ
LechnerThomasÖVP
HerzbergerKarlÖVP
StelzhammerHannesÖVP
Dorn-HaydenMargaretaGRÜNE

Prüfungsausschuss: (FPÖ)

SindlDanielFPÖ
BernhardAngelikaSPÖ
KreuzederChristianSPÖ
BrandstetterAntonÖVP
SchwinskiAndreaÖVP

Bau- und Sanierungsausschuss: (SPÖ)

DamböckPeterSPÖ
KreuzederChristianSPÖ
GrafPetraSPÖ
HoracekMartinÖVP
SchwinskiAndreaÖVP

Kultur- und Bildungsausschuss: (ÖVP)

LechnerThomasÖVP
GareißAgnes-ElisabethÖVP
FelbingerChristianÖVP
SchönGabrieleSPÖ
PawaronschützMelittaSPÖ
PoschIngridGRÜNE
StrutzenbergerUlrikeFPÖ

Wirtschaftsausschuss: (ÖVP)

HerzbergerKarlÖVP
SchwinskiAndrea ÖVP
LashoferBarbaraÖVP
HellJohannSPÖ
HaunoldFranzSPÖ
Dorn-HaydenMargaretaGRÜNE
SindlDanielFPÖ

Infrastrukturausschuss: (SPÖ)

GugerellFranzSPÖ
KreuzederChristianSPÖ
DamböckPeterSPÖ
HoracekMartinÖVP
FelbingerChristianÖVP

Umweltausschuss: (GRÜNE)

Dorn-HaydenMargaretaGRÜNE
SchönGabrieleSPÖ
HaubenwallnerFranzSPÖ
BrandstetterAntonÖVP
SerlathJosefÖVP

Verkehrs- und Gewässerausschuss: (ÖVP)

StelzhammerHannesÖVP
Serlath JosefÖVP
SchönGabrieleSPÖ
DamböckPeterSPÖ
PoschIngridGRÜNE

Kindergarten und Schulausschuss: (SPÖ)

HaunoldFranzSPÖ
OberrauterSandraSPÖ
PawaronschützMelittaSPÖ
LashoferBarbaraÖVP
HoracekMartinÖVP

Sozial- und Gesundheitsausschuss: (SPÖ)

HaubenwallnerFranzSPÖ
BernhardAngelikaSPÖ
OberrauterSandraSPÖ
GareißAgnes-ElisabethÖVP
SchwinskiAndreaÖVP

Arbeitskreis Gemeindeentwicklung

HellJohannSPÖ
GugerellFranzSPÖ
HaubenwallnerFranzSPÖ
DamböckPeterSPÖ
HaunoldFranzSPÖ
LechnerThomasÖVP
HerzbergerKarlÖVP
StelzhammerHannesÖVP
Dorn-HaydenMargaretaGRÜNE
SindlDanielFPÖ

Arbeitskreis Projektbegleitung

HellJohannSPÖ
GugerellFranzSPÖ
HaubenwallnerFranzSPÖ
DamböckPeterSPÖ
HaunoldFranzSPÖ
KreuzederChristianSPÖ
LechnerThomasÖVP
HerzbergerKarlÖVP
StelzhammerHannesÖVP
HoracekMartinÖVP
Dorn-HaydenMargaretaGRÜNE
StrutzenbergerUlrikeFPÖ

Arbeitskreis Mobilität

BernhardAngelikaSPÖ
PawaronschützMelittaSPÖ
SchwinskiAndreaÖVP
SerlathJosefÖVP
PoschIngridGRÜNE
SindlDanielFPÖ

Mitglieder des Abwasserverbandes

HellJohannSPÖ
Gugerell   FranzSPÖ
KreuzederChristianSPÖ
GrafPetraSPÖ
StelzhammerHannesÖVP
FelbingerChristianÖVP
HoracekMartinÖVP
PoschIngridGRÜNE

Vorstandsmitglieder des Abwasserverbandes

HellJohannSPÖ
GugerellFranzSPÖ
KreuzederChristianSPÖ
StelzhammerHannesÖVP
FelbingerChristianÖVP

Mitglieder des Mittelschulausschusses

HellJohannSPÖ
HaunoldFranzSPÖ
GrafPetraSPÖ
LechnerThomasÖVP
HerzbergerKarlÖVP
LashoferBarbaraÖVP

Mitglieder des Musikschulausschusses

HellJohannSPÖ
PawaronschützMelittaSPÖ
LechnerThomasÖVP

Kassaprüfer Musikschule

OberrauterSandraSPÖ
BrandstetterAntonÖVP

Mitglieder Tourismusverband

HellJohannSPÖ
GrafPetraSPÖ
HerzbergerKarlÖVP

Mitglieder Perschling Wasserverband

HellJohannSPÖ
RumelManfredals Obmann

Grundverkehrs Bezirkskommission

FelbingerChristianÖVP
SerlathJosef/Stellvertr.ÖVP

Mitglieder der Orts- und Infrastrukturentwicklungs Kommanditgesellschaft

HellJohannSPÖ
GugerellFranzSPÖ
DamböckPeterSPÖ
LechnerThomasÖVP
HerzbergerKarlÖVP
StelzhammerHannesÖVP
Dorn-HaydenMargaretaGRÜNE
SindlDanielFPÖ

Gemeinderäte mit besonderen Aufgaben

Jugendgemeinderat:
BrandstetterAntonÖVP

Jugendgemeinderatstellvertreter:
HaunoldFranzSPÖ

EU Gemeinderat:

GrafPetraSPÖ

Umweltgemeinderat:

Dorn-HaydenMargaretaGRÜNE

Mobilitätsbeauftragte:

PoschIngridGRÜNE

Bildungsbeauftragte:

GareißAgnes-ElisabethÖVP

NACH OBEN